www.ralfpreissl.de - SPORTLER DES JAHRES - Triathlon Coaching, Laufstilanalyse, Lauf ABC, Trainings-Blogs & Galerien
Startseite arrow Blog -- Aktuelles
Main Menu
Startseite
Blog -- Aktuelles
Presse
Lauf ABC mit mir
Laufstilanalyse
Sponsoren
Erfolge
Vita
Ziele
Galerie
Links
Gästebuch
Impressum
Zufallsbild
1327775249_Lanzarote19.jpg

Meine Sponsoren:

 

Die Sponsoren auf www.ralfpreissl.de

 

Ergebnisse Run & Bike am 17.01.2010
Geschrieben von Ralf Preissl

Ergebnisse Run & Bike, 17.01.2010 in Lohstadt

Sollten sich Fehler bei der Zeit, der Platzierung, im Namen oder Teamnamen eingeschlichen haben bitte gleich melden: run_and_bike@arcor.de

WechselszeneIronTriZone sportwelt-verlag.deNutritionalFinetuning

 

Ges Zeit Teammitglieder   Teamname Wertung
1 00:46:47 Hösl Tobias Arnold Walter 1 vor "einen Platz besser als letztes Jahr" 1. Männer
2 00:49:02 Kozlovski Peter Preissl Ralf nur Kernsportarten 2. Männer
3 00:51:11 Steffen Sachs Hanel Thomas  TOP Masters 3. Männer
4 00:51:40 Deisenrieder Sebastian Koschel Sebastian Sieganwärter 4. Männer
5 00:51:43 Daubenmerkl Elmar  Lulay Gerd Sonntagshelden 5. Männer
6 00:53:35 Zunner-Ferstl Astrid Benz Marco Matrix Reloaded 1. Mixed
7 00:53:42 Menath Matthias Hoheisel Phillip es kann nicht nur Sieger geben 6. Männer
8 00:55:30 Schönleber Martin Niebling Roland Grandmasters auf Himmelfahrtskommando 7. Männer
9 00:55:47 Bengler Martin  Kösbauer Günther lost and found 8. Männer
10 00:56:49 Nickl Julian Rauscher Stefan Naabtalduo 9. Männer
11 00:56:50 Ott Christoph Sowade Peter Tornado Wolfsbach 10. Männer
12 00:56:54 Hausmann Martina Hausmann Christian Die Hausmanns 2. Mixed
13 00:56:57 Misslbeck Markus Rimbeck Manfred M i R i 11. Männer
14 00:58:15 Tajsich Sonja Egger Kathrin Team Ironwomen 1. Frauen
15 00:58:25 Loza Hillares Marcella Hierl Kerstin Hase und Igel 2. Frauen
16 00:59:38 Peischl Christoph Brunnhuber Stefan Dreisport-Lazarett 12. Männer
17 00:59:45 Nachreiner Christian Nachreiner Christian Insel Team Nachreiner 13. Männer
18 01:01:45 Petz Armin Schepke Robert Team Conti 14. Männer
19 01:01:50 Boldt Constanze Staudt Andreas Carbon statt Kondition 3. Mixed
20 01:02:55 Baumgartner Matthias Rappl Andi run&bike Kelheim 15. Männer
21 01:03:03 Zierock Sabine Simet Wolfgang doch nicht nur Zuschauer 4. Mixed
22 01:05:50 Arnhofer Franziska Prechtl Nicole Too fast & too furious 3. Frauen
23 01:27:20 Eder Izabela Eder Roland Christen beim Sporteln 5. Mixed
24 dabei sein ist alles Pufke Matthias Salomo Normann Team Tele-Crew OHG Einsteiger
Wertung Frauen:
Ges Zeit Teammitglieder   Teamname Wertung
14 00:58:15 Tajsich Sonja Egger Kathrin Team Ironwomen 1. Frauen
15 00:58:25 Loza Hillares Marcella Hierl Kerstin Hase und Igel 2. Frauen
22 01:05:50 Arnhofer Franziska Prechtl Nicole Too fast & too furious 3. Frauen
Wertung Mixed
Ges Zeit Teammitglieder   Teamname Wertung
6 00:53:35 Zunner-Ferstl Astrid Benz Marco Matrix Reloaded 1. Mixed
12 00:56:54 Hausmann Martina Hausmann Christian Die Hausmanns 2. Mixed
19 01:01:50 Boldt Constanze Staudt Andreas Carbon statt Kondition 3. Mixed
21 01:03:03 Zierock Sabine Simet Wolfgang doch nicht nur Zuschauer 4. Mixed
23 01:27:20 Eder Izabela Eder Roland Christen beim Sporteln 5. Mixed

[ Zurück ]